До 13 марта Модные выставки на ВДНХ и Александр Васильев

19 декабря 2015 г.

Крупнейшее выставочное пространство столицы радует нас этой зимой целым рядом выставок и других мероприятий, посвященных моде.

Прежде всего, следует отметить выставку знаменитого историка в области моды Александра Васильева, который, как обычно, представляет одежду из своей собственной коллекции. Она посвящена моде России в 20-ом веке.

Как известно, Александр Васильев долгое время жил на родине законодателей моды – Франции. Для него характерен европейский подход к образу мысли, взгляду на женщин и стилю с пониманием особенностей традиции и культуры русской моды и образа жизни.

Парижский шик и солидный багаж знаний истории моды Александра Васильева, вернувшегося в Россию в середине 2000-х гг. пришлись по вкусу умудренной российской публике. Многие из Вас, вероятно, уже имели возможность увидеть знаменитого стилиста “вживую” на одном из его многочисленных мастер-классов или на телевидении – в программе “Модный приговор” и других мероприятиях.

В Интернет также можно найти большое количество видео, в которых Александр Васильев выступает в роли эксперта и со свойственной ему интонацией освещает ту или иную тему в области моды и стиля.

Приведем лишь несколько наших любимых видео Александра Васильева:

 

Александр Васильев “Как одеваться за границей”. Источник: www.russia.ru

Александр Васильев “Как одеваться в период кризиса”. Источник: www.russia.ru

Любопытно, что советы Александра Васильева по стилю остаются актуальными и по сей день. Например, первое видео – о моде в период кризиса – было записано еще в 2008 г.

Детали:
Выставка «100 лет моды в России: 1915–2015».
Время и место проведения: с 6 ноября 2015 г. по 7 февраля 2016 г., ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00. Павильон ВДНХ №64 «Оптика».
Стоимость билета: 250 рублей, льготный билет — 100 рублей.

Другая выставка на ВДНХ, посвященная моде, на которую мы бы хотели обратить Ваше внимание, называется «История моды: от авангарда к ГОСТу». Целью выставки является демонстрация лучших и наиболее востребованных образцов дизайна текстиля, используемого при производстве одежды.

Время и место: с 2 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года, ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 22:00. Павильон ВДНХ №59 «Зерно».

Стоимость билета: взрослый билет – 250 рублей, льготный билет – 100 рублей.

Обратите внимание, что в рамках последней выставки с 12 декабря 2105 г. по 31 января 2015 г. пройдут мастер-классы по моде для детей (на каждое занятие набирается одна группа, размер группы ограничен).

Подробности читайте на сайте ВДНХ. Также по данной ссылке можно зарегистрироваться на один из мастер-классов для детей.

Эта статья была для Вас полезной? Подпишитесь на наши новости в фейсбуке или вконтакте!

Инстаграм: Fashionscout365

RELATED ARTICLES