Импортозамещение в действии! Узнайте, какие интересные российские марки нам встретились на Design lab.Market “Осенний Sale”

11 ноября 2015 г.

7 ноября в Дизайн-заводе “Флакон” проходила очередная ярмарка-продажа русских дизайнеров, в этот раз под названием “Осенний DesignerLab Sale”. “Флакон” известен своими сравнительно мини-форматами ярмарок. С одной стороны, в часы пик и наплыва народа пребывание внутри небольшого помещения может показаться не таким комфортным. С другой стороны, создается особая дружеская атмосфера.

Ярмарка продажа отечественных дизайнеров "Осенний Design.Lab Sale" в Дизайн-заводе "Флакон", 7-9 ноября 2015 г.

Какие марки мы открыли? Читайте далее.

  1. Бренду Themaff еще нет и года, но его основательницы – две подруги, по образованию архитекторы, настроены решительно. Ассортимент марки – модная одежда свободного кроя, удобная и стильная одновременно.
Ярмарка-продажа отечественных дизайнеров "Осенний Design.Lab Sale" в Дизайн-заводе "Флакон", 7-9 ноября 2015 г.: бренд Temaff.

Дизайнер бренда Themaff Анна – участница ярмарки “Осенний Design.Lab Sale” в Дизайн-заводе “Флакон”, 7-9 ноября 2015 г.

2. Мастерская Ксении Котиковой (www.studiokotikova.com) выпускает вот такие стильные шерстяные платья с драпировкой, напомнившие нам раннюю коллекцию Виктории Бэкхэм (Victoria Beckham). Убедитесь сами!

Ярмарка-продажа отечественных дизайнеров "Осенний Design.Lab Sale" в Дизайн-заводе "Флакон", 7-9 ноября 2015 г.: Мастерская Ксении Котиковой (www.studiokotikova.com).

Платье с драпировкой (шерсть) Мастерской Ксении Котиковой (www.studiokotikova.com), участника ярмарки-продажи “Осенний Design.Lab Sale”. Цена: 7500 рублей.

Приталенное платье с драпировкой из шерсти из коллекции Виктории Бэкхэм (Victoria Beckham) AW2010.

Приталенное платье с драпировкой из коллекции Виктории Бэкхэм (Victoria Beckham) AW2010.

3. Третьим дизайнером, которого мы хотим отметить отдельно, является сибирячка Ксения Магель. Ксения отшивает по-настоящему трендовые вещи, как, например, эти замшевые зауженные брюки цвета марсала в своем ателье в Новосибирске. Периодически по работе она также бывает в Москве, где выполняет заказы своих столичных клиенток. Цены у нее умеренные, сроки быстрые. Слабых мест мы не обнаружили, а, может быть, у профессионалов их и не должно быть?;-)

Ярмарка-продажа отечественных дизайнеров "Осенний Design.Lab Sale" в Дизайн-заводе "Флакон", 7-9 ноября 2015 г.: Ксения Магель (@magelwear).

Одежда индивидуального пошива от Ксении Магель (@magelwear), участника ярмарки-продажи “Осенний Design.Lab Sale”.

Напоследок, я еще заглянула в главное здание, где на первом и втором этажах располагаются интересные магазинчики с модной одеждой и аксессуарами постоянных “жильцов” “Флакона”.

Недалеко от кафе расположился бутик Ириды Хусаиновой, мастера пародий из шоу “Большая разница”. Похоже, открывать модные бренды у наших звезд шоу-бизнеса вошло в привычку. Одежда марки Ириды Хусаиновой выполнена в минималистичном стиле, но здесь можно также найти и женственные платья “в пол”. Может быть, кому-то будет интересно.

Обзор лучших марок и магазинов в Дизайн-заводе "Флакон": Ирида Хусаинова.

А Вы бы купили одежду российских дизайнеров?

Креативное пространство под названием «Дизайн-завод «Флакон» в Москве (ул. Большая Новодмитровская, 36) было основано на территории бывшего завода по производству стеклотары.

Но сегодня в нем вряд ли можно узнать прежнюю промзону. В хорошую погоду приятно прогуляться по внутреннему дворику, рассматривая фасады зданий, стилизованные яркими граффити и арт-объектами. Также можно выпить кофе на террасе или в одной из уютных кафешек. Смотрите нашу фотогалерею из “Флакона”.

Тамара

для Fashionscout365

Эта статья была для Вас полезной? Подпишитесь на наши новости в фейсбуке или вконтакте!

RELATED ARTICLES